Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2021 10:24

Задержан руководитель департамента закупок "Байкен-U" "Казатомпрома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

Задержан руководитель департамента закупок ТОО "Байкен-U" АО "НАК "Казатомпром" за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Задержан руководитель департамента закупок ТОО "Байкен-U" АО "НАК "Казатомпром" за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Кызылординской области за получение взятки в размере 2,2 миллиона тенге от представителя подрядной организации задержан руководитель департамента закупок ТОО "Байкен-U" АО "НАК "Казатомпром". Указанное должностное лицо получило денежные средства за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и последующее перечисление по договору оказания услуг", - говорится в сообщении.

Иную информацию не разглашают. Расследование продолжается.

Как сообщается на странице АО "НАК "Казатомпром" в Facebook, работник ТОО "Байкен-U" был задержан сотрудниками антикоррупционной службы 16 июля.

"Руководство Товарищества открыто для сотрудничества с правоохранительными органами и оказывает необходимое содействие в расследовании. Иные сведения в интересах досудебного расследования не разглашаются", - говорится в сообщении.

АО "НАК "Казатомпром" является крупнейшим в мире производителем природного урана, имеет статус национального оператора Республики Казахстан по экспорту и импорту урана и его соединений, ядерного топлива для АЭС, специального оборудования и технологий. "Казатомпром" ведет добычу урана только на территории Казахстана и имеет крупнейшую в отрасли базу запасов урана в 300 тысяч тонн.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети