Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2020 18:47

Задержан участник перестрелки в Жанаозене

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Мангистауской области задержали участника перестрелки, которая произошла в Жанаозене, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Мангистауской области задержали участника перестрелки, которая произошла в Жанаозене, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадры с места задержания распространили пользователи WhatsApp. На фотографиях видны патроны с автоматом, а также другие предметы. Кроме того, были опубликованы данные задержанного. Им якобы является 29-летний уроженец Бейнеуского района, который живет в Жанаозене.

Как сообщили правоохранители, задержанным является предполагаемый участник инцидента, который произошел ранее.

"21 июня при мониторинге социальных сетей был обнаружен видеоролик, в котором молодой человек с предметом, похожим на оружие, сел в автомобиль марки Toyota 4RUNNER и уехал. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления полиции Жанаозена был установлен и задержан подозреваемый 29-летний житель города. У него были изъяты автомат и 15 патронов", - сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

"Данный факт зарегистрирован по статьям УК "Хулиганство" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - добавили в ведомстве.

Напомним, перестрелка произошла в Жанаозене 21 июня. Местная жительница засняла на видео мужчин с оружием. На кадрах видно, как двое молодых людей подбегают к черному внедорожнику. У одного из них было оружие в руках. Слышны крики, звуки, похожие на выстрелы. Затем внедорожник уезжает, и в кадр попадает лужа на земле. "Это кровь", - произносит голос за кадром.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети