Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2023 11:06

Задержание полицейского с наркотиками: кого уволили в Костанае

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Трое полицейских проходят по делу о торговле наркотиками в Костанайской области. Между тем их непосредственное начальство лишилось своих должностей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационное агентство ТоболИнфо.


Трое полицейских проходят по делу о торговле наркотиками в Костанайской области. Между тем их непосредственное начальство лишилось своих должностей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационное агентство ТоболИнфо.

Как сообщается, борцы с преступностью примкнули к ней и сами приторговывали наркотиками. Всего по делу проходит трое полицейских.

"По факту совершения уголовного правонарушения сотрудником ДП Костанайской области Әмзе А.М. начато досудебное расследование, которое находится в производстве департамента Комитета национальной безопасности Костанайской области", - говорится в ответе на запрос "ТоболИнфо".

Тем временем часть полицейского начальства в Костанайской области лишилась занимаемых должностей. Кто-то подал рапорт сам, а кто-то был освобожден по результатам служебного расследования.

"По результатам служебного расследования начальник управления по противодействию наркопреступности (УПН) Департамента полиции области Альмагамбетов А.К., заместитель начальника УПН Картбаев А.Ж., начальник Управления полиции (УП) Костаная Базарбаев М.Н., заместитель начальника УП Костаная Шубаев Б.А., начальник ОПН УП Костаная Атыгаев А.А. освобождены от занимаемых должностей. Кроме того, заместитель начальника Департамента полиции Костанайской области Ынтыкбаев А.К. подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Начальник управления кадровой политики Департамента полиции области Дюсебаев К.А. подал рапорт об освобождении от занимаемой должности", - сообщил первый замначальника Департамента полиции Алексей Милюк.

Тем временем издание сообщает, что это не первый случай, когда полицейские области распространяли наркотики. В 2014 году по аналогичному делу к разным срокам лишения свободы были приговорены 10 оборотней в погонах.

Напомним, 5 мая в результате совместной операции сотрудников ДКНБ по Костанайский области и УСБ ДП Костанайской области в Костанае задержан сотрудник полиции, который подозревается в распространении синтетических наркотиков. Задержание полицейского с наркотиками прокомментировал министр внутренних дел Марат Ахметжанов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети