Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2023 12:05

Загадочная гибель казахстанской артистки цирка: дело прекращено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Кацун. Фото из социальных сетей Мария Кацун. Фото из социальных сетей

Уголовное дело по факту гибели 18-летней артистки цирка Марии Кацун, которую нашли мертвой во время гастролей в Сатпаеве, прекращено, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уголовное дело по факту гибели 18-летней артистки цирка Марии Кацун, которую нашли мертвой во время гастролей в Сатпаеве, прекращено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О прекращении уголовного дела сообщили в пресс-службе департамента полиции области Улытау. В ведомстве раскрыли подробности расследования, которое проводилось по части 1 статьи 105 "Доведение до самоубийства".

"По уголовному делу никто не признан подозреваемым. Доводы касательно угроз (со стороны некоего Вячеслава. – Прим.) не нашли своего подтверждения. Об этом свидетельствует заключение посмертной психиатрической экспертизы. По результатам расследования 30 сентября принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, принятое решение утверждено прокурором города Сатпаева", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области Улытау на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz.

Также в полиции добавили, что причиной смерти Марии Кацун стала механическая асфиксия, развившаяся вследствие сдавливания органов шеи петлей при повешении.

"Это подтверждается наличием прижизненной одинарной ярко выраженной незамкнутой странгуляционной борозды на коже шеи", - говорится в ответе полиции на запрос редакции.

Напомним, в ноябре прошлого года 18-летняя артистка цирка шапито Мария Кацун была найдена повешенной в цирковом вагончике в Сатпаеве. Незадолго до смерти девушка прибыла в область Улытау на гастроли. Мария училась в Республиканском эстрадно-цирковом колледже имени Елебекова в Алматы, была эквилибристкой. В цирке шапито она проходила практику.

Загадочная гибель артистки вызвала резонанс. Близкие друзья девушки не верили в версию суицида и утверждали, что смерть Марии Кацун была насильственной. Родителей у Мария Кацун не было, после смерти бабушки она воспитывалась в детском доме. Девушку похоронили в родном селе Мерке Жамбылской области.

Появились неожиданные подробности о гибели артистки цирка "Шапито"

В день похорон друзья девушки потребовали провести тщательное расследование и рассказали, что Мария встречалась с работником цирка вдвое старше нее и неоднократно подвергалась насилию с его стороны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети