Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2024 09:19

Зажор на Иртыше: В Семее река может затопить дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот из видео abainews Скриншот из видео abainews

На Иртыше из-за возникшего зажора резко поднялся уровень воды. Об этом сообщает местный портал abainewskz, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На Иртыше из-за возникшего зажора резко поднялся уровень воды. Об этом сообщает местный портал abainewskz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По состоянию на 20 января уровень воды составил 471 сантиметров, что превышает критическую отметку в 450 сантиметров.

Как подчеркнули в облакимате, в случае ухудшения ситуации предусмотрены места для эвакуации людей, а также определены участки для временного содержания скота. Все средства ДЧС области Абай переведены в усиленный режим.

"Необходимо, чтобы все средства ДЧС были в полной готовности для принятия необходимых мер по обеспечению безопасности населения", — сказал аким области Нурлан Уранхаев.

Сегодня поступили сообщения о том, что на острове Бейбітшілік вода начала проникать в дома местных жителей.

Согласно официальной информации городского акимата, 20 января в результате шугохода на реке Иртыш образовался зажор в районе старого понтонного моста.

"На место выехали аким города и компетентные службы. Сотрудники акимата города Семей и ДЧС области Абай провели подворовой обход. Благодаря оперативному реагированию вода не проникла в дома. В настоящее время ситуация стабильна, повышение уровня воды не наблюдается", — отрапортовали чиновники.

Специалисты РГП "Казгидромет" и Иртышской бассейновой инспекции продолжают мониторинг уровня воды и ледовой обстановки на реке Иртыш.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети