Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2024 16:22

Жителей Семея эвакуировали из-за поднявшейся воды в Иртыше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта акимата области Абай Фото с сайта акимата области Абай

Жителей Семея эвакуировали из домов из-за поднявшейся воды в Иртыше, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в акимате области Абай.


Жителей Семея эвакуировали из домов из-за поднявшейся воды в Иртыше, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в акимате области Абай.

Минувшей ночью с острова Бейбитшилик проведена эвакуация 11 человек, которые размещены в гостинице Семей, произведен отгон скота в безопасное место.

"В данный момент эвакуируемые люди возвращаются домой. В настоящее время уровень воды падает, угроза подтопления жилых домов отсутствует. Ежечасно производится объезд участков (остров Бейбитшилик, д/м. Бобровка) и мониторинг уровня воды. Замеры уровня воды производятся каждые 2 часа", - сообщили в акимате области Абай.

Фото с сайта акимата области Абай

По данным акимата, по состоянию на 10:00 часа 21.01.2024 года уровень воды в реке Иртыш в городе Семей составляет 457 сантиметров. В целях обеспечения безопасности жителей острова Бейбитшилик в ночь на 21 января проведены работы по возведению дамбы, вскрытию дорожного полотна для отвода воды в русло реки. Силами ДЧС перекачено в русло реки 5850 кубов воды.

В работах участвуют сотрудники ДЧС совместно с местными органами.

Ранее стало известно, что на Иртыше из-за возникшего зажора резко поднялся уровень воды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chukeyev Akhmet (@414kz)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети