Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2020 14:06

Заказной поджог авто раскрыла полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Заказной поджог авто раскрыла полиция Алматы, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.


Заказной поджог авто раскрыла полиция Алматы, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

Преступление имело место в ночь на 14 декабря во дворе одного из домов, расположенных по улице Шагабутдинова. Автомашина Subaru принадлежит 68-летнему алматинцу.

"Благо, в результате возгорания автотранспорта жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 202 части 2 УК РК. Назначена судебная пожарно-техническая экспертиза", – рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

Вместе с тем с целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города. В результате комплекса оперативных и специальных мероприятий подозреваемый задержан.

"Это 37-летний гражданин, который дал признательные показания в том, что исполнял заказ своего знакомого – 61-летнего гражданина, который обещал ему за работу 100 тысяч тенге. Заказчик поджога был сразу же задержан. Установлено, что между ним и владельцем авто на фоне личных неприязненных отношений неоднократно были конфликтные ситуации, что и послужило мотивом преступления", – констатировал Абдрахманов.

По словам спикера, оба подозреваемых в порядке статьи 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДП. Следствие продолжается.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети