ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Заключенный порезал себе горло в СИЗО Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенный порезал себе горло в СИЗО Талдыкоргана Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В социальных сетях появилось видео с информацией о том, что заключенный порезал себе горло в стенах следственного изолятора в поселке Заречное. В ДУИС Алматинской области прокомментировали инцидент, передает Tengrinews.kz.


По информации пресс-службы ДУИС, ранее судимый осужденный, отбывающий наказание за причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство, а также характеризующийся отрицательно, неоднократно нарушал режим содержания в учреждении.

"В связи с отказом от этапирования в место отбывания наказания он нанес себе незначительные телесные повреждения, после чего был вывезен в медицинское учреждение в Талдыкорган. В настоящее время его состояние здоровья удовлетворительное", - сообщили в ведомстве.

После инцидента руководство департамента УИС приняло мать и сестру осужденного на личный прием.

"Вместе с тем по факту нахождения запрещенного предмета - телефона - в учреждении назначено служебное расследование", - заключили в ведомстве.

Ранее заключенные устроили бунт в колонии в Туркестанской области.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети