Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 09:03

Закрыть школы на карантин требуют в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео © Astana tv Кадр из видео © Astana tv

Родители требуют закрыть школы на карантин в Северо-Казахстанской области. Все из-за сезонного разгула гриппа и ОРВИ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.


Родители требуют закрыть школы на карантин в Северо-Казахстанской области. Все из-за сезонного разгула гриппа и ОРВИ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.

По сообщению телеканала, основная масса заболевших ОРВИ в СКО - это дети до 14 лет. В поликлиниках наблюдаются огромные очереди к участковым врачам. Некоторые школьники за последние недели успели переболеть по несколько раз. Сына жительницы Петропавловска Евгении Валемидиновой уже коснулся вирус. Инфекцию школьник перенес тяжело.

"Хотя бы младшие классы надо закрыть на карантин. Сейчас такая сложная эпидемиологическая обстановка, как ни крути. Больницы переполнены, очень много детей болеет", - рассказала Евгения.  

С начала эпидсезона в СКО зарегистрировано больше 22 тысяч случаев ОРВИ, треть заболевших - дети. Но этих цифр для закрытия школ недостаточно, отмечают чиновники.

"В четырех организациях среднего образования приостановлен учебный процесс по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом. То есть не полностью во всей школе были приостановлены занятия, а конкретно по классам, где были выявлены высокие показатели", - сообщила методист отдела образования города Петропавловска Елена Балтина. 

Она отметила, что школа полностью закрывается на карантин, только если болеет больше 30 процентов учеников.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети