Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 17:18

Закрытие Зеленого базара в Алматы прокомментировал Бекшин

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Главный государственный санитарный врач Алматы прокомментировал закрытие Зеленого базара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Алматы прокомментировал закрытие Зеленого базара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Жандарбека Бекшина, три недели назад при посещении данного рынка он сделал замечание: на Зеленом базаре отсутствовали тепловизоры и  дистанционная разметка, а также часть рядов была открыта без согласования и без надлежащих условий.

"Была торговля салатами в антисанитарных условиях, отсутствовали санитарные книжки и спецодежда у продавцов. Были сделаны замечания, многие были возмущены большим количеством штрафов, писали гневные статьи. Но к чему это привело? Вы видите, что это привело к заражению коронавирусом 21 сотрудника - именно из администрации базара. Они заходили через служебный вход. По всей видимости, они не проходили через фильтр, работали в замкнутых помещениях и заражали друг друга", - сказал главный санврач.

Он отметил, что жалоб от продавцов на симптомы коронавируса не поступало.

Ранее сообщалось, что в Алматы закрыли Зеленый базар в связи с регистрацией случаев заражения коронавирусной инфекцией среди работников рынка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети