Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2023 22:13

Заправка горела в селе Шелек Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Заправка горела в селе Шелек Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.


Заправка горела в селе Шелек Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

В селе Шелек Енбекшиказахского района около 19:22 загорелась операторская автозаправочной станции и близ расположенные цистерны общим объемом 30 кубических метров.

"На место вызова направлены силы и средства ДЧС Алматинской области по повышенному рангу выезда, все экстренные службы взаимодействия.
Пожар локализован в 20:15 и ликвидирован в 21:41 на площади 80 квадратных метров. Оперативно принятыми мерами не допущен врыв цистерн с ГСМ и распространение огня на рядом расположенные газозаправочную станцию (на расстоянии 30 метров), минимаркет (10 метров) и жилой сектор (15 метров)", - сообщили в ДЧС.

Сообщается что в результате пожара пострадал водитель бензовоза 1967 года рождения. Он получил термические ожоги средней степени тяжести. После оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказался.

"Для выяснения причины на месте находятся сотрудники испытательной пожарной лаборатории и дознания. В тушении пожара были задействованы 20 сотрудников и 8 единиц техники ДЧС Алматинской области, 5 сотрудников и 2 единицы техники районного отдела полиции, 3 работника и техника бригады скорой медицинской помощи", - добавили в пресс-службе ДЧС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети