Запрет на вывоз картофеля и моркови сняли в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запрет на вывоз картофеля и моркови сняли в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Снят запрет на вывоз с территории Казахстана картофеля и моркови, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов.


Снят запрет на вывоз с территории Казахстана картофеля и моркови, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов.

"С сегодняшнего дня, то есть с 22 февраля 2022 года, снят запрет на вывоз с территории Республики Казахстан картофеля и моркови", - заявили в КГД.

Соответствующий запрет действовал с 22 января "в целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары".

"Для исключения возникновения дефицита на внутреннем рынке и стабилизации цен межведомственная комиссия приняла решение одобрить запрет на вывоз картофеля и моркови с территории Казахстана", - заявили ранее в Министерстве сельского хозяйства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети