Запретить употреблять алкоголь освобожденным по УДО планируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запретить употреблять алкоголь освобожденным по УДО планируют в Казахстане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Освобожденным условно-досрочно в Казахстане могут полностью запретить употреблять алкоголь. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев на пленарном заседании Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Освобожденным условно-досрочно в Казахстане могут полностью запретить употреблять алкоголь. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев на пленарном заседании Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В законопроекте устанавливаются дополнительные формы и методы профилактики рецидивных и совершаемых в состоянии опьянения правонарушений.

"В частности, вводится полный запрет на употребление алкогольных напитков лицам, освобожденным из мест лишения свободы условно-досрочно. Срок, в течение которого может быть установлен административный надзор в отношении ранее судимых лиц, увеличится с трех лет до погашения судимости", - сказал Ерлан Тургумбаев на пленарном заседании в Мажилисе.

Он дополнил, что в связи с увеличением срока административного задержания с 3 до 24 часов вводятся правовые основания для задержанных, а также закрепляются их права и обязанности и условия содержания.

По его словам, данные нормы предлагаются в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел".

В частности, поправки предусматривают создание департаментов полиции на базе департаментов внутренних дел, объединение департаментов полиции и местной полицейской службы с подчинением МВД.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +19
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +18
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети