Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2023 20:12

Заразил женщин ВИЧ-инфекцией: суд рассмотрел апелляционную жалобу темиртаусца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Карагандинский областной суд оставил в силе приговор Темиртауского горсуда в отношении мужчины, заразившего женщин ВИЧ-инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда области.


Карагандинский областной суд оставил в силе приговор Темиртауского горсуда в отношении мужчины, заразившего женщин ВИЧ-инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда области.

Судом первой инстанции гражданин С. был признан виновным в заражении женщин ВИЧ-инфекцией. 3 октября этого года его осудили на шесть лет и шесть месяцев лишения свободы.

По официальным данным, в апелляционной жалобе осужденный, не согласившись с приговором суда первой инстанции, просил его изменить, смягчить назначенное наказание как чрезмерно суровое.

"Судом правильно установлены фактические обстоятельства дела: гражданин С., более 10 лет достоверно зная о своем заболевании вирусом иммунодефицита человека, вступал в половые контакты с партнерами без использования средств предохранения, о своем заболевании половым партнерам не сообщал.

Виновность осужденного подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств, а именно его частично признательными показаниями, показаниями потерпевших и материалами дела. Судебная коллегия согласилась с выводами суда о доказанности вины и правильности квалификации действии осужденного по статье 118 части 3 УК", - говорится в сообщении пресс-службы суда Карагандинской области.

Отмечается, что наказание осужденному судом назначено в пределах санкции статьи 118, части 3 УК соразмерно содеянному, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, его личности.

Житель Темиртау получил срок за заражение женщин ВИЧ-инфекцией

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети