Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2017 17:09

Зарубежные участники Универсиады-2017 прибывают в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарубежные спортсмены - участники Универсиады-2017 начинают прибывать в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов.


Зарубежные спортсмены - участники Универсиады-2017 начинают прибывать в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов.

24 января в международном аэропорту Алматы волонтеры встречали делегации из Японии и Китая. Как отметили в пресс-службе, азиатские спортсмены стали первыми столь внушительными по составу участниками. "Сегодня мы встречали японскую делегацию в составе 62 человек и китайскую в составе 79 человек. Стоит отметить, что это не первые зарубежные спортсмены. Участники из других стран уже прибывают с 20 января. А японцы и китайцы стали первыми многочисленными по составу", - заявили организаторы Универсиады. 

Утром 25 января ожидается прибытие канадских спортсменов, чья делегация насчитывает 73 человека. Среди них и сборная по хоккею. Отметим, что самая многочисленная по составу участников сборная - россияне. 240 спортсменов из России прилетят в Алматы 26 января. В этот же день прибудут делегации из Чехии (110 человек) и Великобритании (73 человека).

С 29 января по 8 февраля в Алматы пройдут международные студенческие зимние игры Универсиада-2017. Прибывшие зарубежные спортсмены разместятся в Атлетической деревне. К слову, она построена впервые за все время организации международных зимних студенческих игр, по аналогии с олимпийскими деревнями. Честь Казахстана на Универсиаде будет защищать 171 спортсмен в 12 видах спорта.

С полным расписанием Универсиады можно ознакомиться здесь. Во сколько обойдется посещение Универсиады-2017 в Алматы, можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети