ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Застрявшие в Стамбуле казахстанцы рассказали о ситуации в аэропорту

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Застрявшие в Стамбуле казахстанцы рассказали о ситуации в аэропорту Фото одного из туристов

Казахстанские туристы, застрявшие в Стамбуле, до сих пор находятся в аэропорту. Некоторые из них самостоятельно размещаются в гостиницах. Об этом Tengrinews.kz сообщили находящиеся там казахстанцы.


По словам туристов, еще ни один рейс из Стамбула не вылетел, гостиницы переполнены, а персонал аэропорта и представители авиакомпаний (Air Astana и других) не могут корректно объяснить происходящую ситуацию. Они отмечают, что в данный момент более половины застрявших в стамбульском аэропорту казахстанцев вернулись в город и сейчас за свой счет снимают номера в гостиницах. Однако они подчеркнули, что в авиакомпании пообещали выплатить деньги за гостиницы по предоставлении чека.

Предположительно, вылет из Стамбула в Астану ожидается не ранее 09.00 по местному времени. Между тем рейс в Алматы также перенесли, предварительно на 7 января 14.00 по местному времени. Изначально вылет должен был быть 6 января в 22.00 по местному времени.

Напомним, 6 января в аэропорту Стамбула произошел коллапс, большинство рейсов, в том числе и в Казахстан, отменились из-за погодных условий. В Стамбуле до сих пор сильный ветер и обильный снегопад. Turkish Airlines отменила около 400 внутренних и зарубежных рейсов, запланированных на 7 января из Стамбула.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +33
Актау +28
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +37
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +37
Тараз +40
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети