Застройщика в Караганде заподозрили в захвате земли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Застройщика в Караганде заподозрили в захвате земли Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Застройщика в Караганде подозревают в захвате земли для сквера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Застройщика в Караганде подозревают в захвате земли для сквера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Речь о районе Караганды Юго-восток, где по проекту детальной планировки выделен участок для строительства сквера. Застройщик попросил выделить ему участок. И несмотря на отказ, все равно приступил к стройке. Уголовное дело в отношении застройщика заведено по статье "Самоуправство".

"Жилой дом находится в стадии строительства второго этажа. Строительная компания строит без соответствующего разрешения на строительство, помимо этого, также у него отсутствует право на земельный участок, то есть участок полностью находится на городской территории. Отдел полиции будет заниматься расследованием данного дела и примет соответствующее процессуальное решение", - сообщил руководитель отдела земельных отношений Караганды Даурен Шакенов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети