Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2023 09:48

Застройщика в Караганде заподозрили в захвате земли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Застройщика в Караганде подозревают в захвате земли для сквера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Застройщика в Караганде подозревают в захвате земли для сквера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Речь о районе Караганды Юго-восток, где по проекту детальной планировки выделен участок для строительства сквера. Застройщик попросил выделить ему участок. И несмотря на отказ, все равно приступил к стройке. Уголовное дело в отношении застройщика заведено по статье "Самоуправство".

"Жилой дом находится в стадии строительства второго этажа. Строительная компания строит без соответствующего разрешения на строительство, помимо этого, также у него отсутствует право на земельный участок, то есть участок полностью находится на городской территории. Отдел полиции будет заниматься расследованием данного дела и примет соответствующее процессуальное решение", - сообщил руководитель отдела земельных отношений Караганды Даурен Шакенов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети