Затраты на электричество и интернет "на удаленке" должен возмещать работодатель - Тиникеев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Затраты на электричество и интернет "на удаленке" должен возмещать работодатель - Тиникеев Фото: pixabay.com

Затраты на электричество и интернет сотрудников на удаленной работе должен возмещать работодатель. Об этом рассказал первый замглавы Федерации профсоюзов Мухтар Тиникеев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Затраты на электричество и интернет сотрудников на удаленной работе должен возмещать работодатель. Об этом рассказал первый замглавы Федерации профсоюзов Мухтар Тиникеев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По его словам, в Трудовой кодекс внесены соответствующие поправки. В документе появилась статья "Дистанционная работа", во втором пункте которой говорится о том, что работодатель должен обеспечить работников, трудящихся вне офиса, необходимыми средствами связи.  

"Если данный работник будет использовать свои средства связи, то они должны предоставить картриджи и все сопутствующие запасные части к этим агрегатам. И, естественно, оплачивать интернет, использование электрической энергии. Это все используется в порядке соглашения сторон", - рассказал Мухтар Тиникеев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети