Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2019 16:30

Завершено расследование по делу казахстанца, сбившего ребенка в Корее

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Yonhap News Фото Yonhap News

Завершено расследование по делу казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Завершено расследование по делу казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Расследование по его делу завершено. Его дело уже передано в суд. Первое слушание планируется провести в середине ноября. Завтра будет встреча его с частным адвокатом, которого он нанял", - сказал Смадияров.

Ранее интересы казахстанца защищал государственный адвокат, предоставленный корейской стороной. 28 октября стало известно о том, что подсудимый решил поменять адвоката на частного.

Казахстанцу, сбившему ребенка в Корее, грозит до 5 лет

Напомним, на казахстанца завели уголовное дело. Сейчас он находится в следственном изоляторе в городе Чанвон.

Ранее сообщалось, что 20-летний трудовой мигрант из Казахстана сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия. Мальчик попал в реанимацию: он получил 18 переломов и травму головы.

Виновника аварии нашли в Павлодаре. Позже казахстанец добровольно вернулся в Южную Корею.

После произошедшего южнокорейские СМИ сообщили, что страна решила ужесточить правила выезда из страны нелегальных иностранцев. Теперь они обязаны сообщать о намерении покинуть страну за 3-15 рабочих дней.

Что пишут корейские СМИ о казахстанце, сбившем ребенка

2 октября стало известно об еще одном инциденте с казахстанцем в Южной Корее. Мужчина врезался в автомобиль такси и попытался скрыться с места аварии. Водитель такси сумел задержать его и передать полицейским. На территории Южной Кореи он находился незаконно, заехав в страну в сентябре прошлого года по туристической визе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети