Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 15:30

Заявившая о домогательствах военнослужащая выступила перед СМИ на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Святослав Антонов© Фото Tengrinews.kz/Святослав Антонов©

Бывшая военнослужащая Айганым Ельчибаева, которая ранее заявила об унижениях и домогательствах в армии, выступила перед журналистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшая военнослужащая Айганым Ельчибаева, которая ранее заявила об унижениях и домогательствах в армии, выступила перед журналистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с представителями СМИ девушка перед камерами рассказала, с какими еще проблемами столкнулась во время службы в Вооруженных силах. Волнуясь и сдерживая слезы, девушка рассказала, что с детства мечтала поступить в военную академию и служить в армии. В декабре 2019 года она призвалась в войсковую часть 54179, которая расположена в поселке Шенгелды Алматинской области. Поначалу она была этому рада, но позже со стороны командира батальона в ее сторону начались домогательства. 

Айганым не уверена, что ее обидчики понесут заслуженное наказание, но надеется, что ее пример станет назиданием для других. Ей хотелось, чтобы все знали, что происходит в этой войсковой части. Она решили открыто заявить о своем положении, чтобы другие девушки-военнослужащие не испытывали того, что пришлось пережить ей. 

 

 


Фото: Tengrinews.kz/Святослав Антонов©

Ранее Айганым Ельчибаева обратилась в общественный фонд "НеМолчиKz" и рассказала подробности своего вынужденного увольнения из рядов Вооруженных сил.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети