Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 20:29

Здание КТЖ эвакуировали из-за анонимного сообщения

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание КТЖ. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Здание КТЖ. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Здание "Қазақстан темір жолы" в Нур-Султане эвакуировали из-за анонимного сообщения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Здание "Қазақстан темір жолы" в Нур-Султане эвакуировали из-за анонимного сообщения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор департамента КТЖ по работе со СМИ Кайсар Жумабайулы сообщил, что в нацкомпанию поступило анонимное сообщение о том, что здание заминировано. Об этом были проинформированы компетентные органы.

"Работники КТЖ были оперативно эвакуированы из здания. За дополнительной информацией просим обращаться в компетентные органы", - рассказал Жумабайулы.

Позже в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана сообщили, что на 102 поступил вызов о том, что на электронный адрес национальной компании неизвестными лицами осуществлена рассылка письма с угрозами о якобы заложенном взрывном устройстве.

"Силами специальных служб произведена эвакуация людей, находившихся в здании. В ходе проверки информация не подтвердилась. Взрывных устройств не обнаружено", - рассказали в полиции.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

"Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает, что заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве влечет уголовную ответственность. Просим граждан не создавать панику и не рассылать в мессенджерах фейковые сообщения", - заключили в ведомстве. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети