Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2024 17:28

Землетрясение в Алматы: Токаев дал поручение главе МЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/berikuali Фото: instagram.com/berikuali

Советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали сообщил, что Касым-Жомарт Токаев дал поручение главе МЧС в связи с произошедшим землетрясением в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали сообщил, что Касым-Жомарт Токаев дал поручение главе МЧС в связи с произошедшим землетрясением в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Об этом Берик Уали написал на своей странице в Facebоok, отметив, что министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов доложил Президенту о работе ведомства в связи с произошедшими в Алматы землетрясениями.

"Алгоритм действий, основанный на поручениях Главы государства, в целом был выдержан в необходимых параметрах. Ситуация в городе спокойная, все службы четко функционируют в соответствии с утвержденными планами. Президент поручил министру в интересах жителей мегаполиса продолжать тесно взаимодействовать с акимом Ерболатом Досаевым и всеми городскими службами для обеспечения контроля над положением в Алматы", - написал советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали.

Напомним, 4 марта в Алматы произошло мощное землетрясение. Данные об ощутимости - 5 баллов.

Паника, ожидание, дорогое такси. Как Алматы пережил сильное землетрясение

Сообщается, что по итогам внеочередного заседания комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований (комиссия) заключила, что в ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70 процентов сильных землетрясений не ожидается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети