Жена казахстанского чиновника пожаловалась, что не видит его зарплату с весны до осени

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жена казахстанского чиновника пожаловалась, что не видит его зарплату с весны до осени Глава антикоррупционного офиса в Уральске Алия Салиева. © 1tv.kz

В Западно-Казахстанской области супруги чиновников жалуются на бесконечные визиты делегаций. Их мужьям приходится не только отчитываться перед начальством за выполнение госпрограмм, но и демонстрировать щедрое казахское гостеприимство. А это сильно бьет по семейному бюджету. Об этом говорится в сюжете Первого канала Евразия.


В Западно-Казахстанской области супруги чиновников жалуются на бесконечные визиты делегаций. Их мужьям приходится не только отчитываться перед начальством за выполнение госпрограмм, но и демонстрировать щедрое казахское гостеприимство. А это сильно бьет по семейному бюджету. Об этом говорится в сюжете Первого канала Евразия.

"Мне так одна и сказала супруга: хорошо, что я работаю медсестрой. И сельский аким округа, мы не видим его зарплату с весны до осени. Потому что он просит каких-то предпринимателей как-то угостить или там проплатить. Ну раз спросишь, два спросишь, на третий раз приходится и свои личные средства", - рассказала руководитель антикоррупционного офиса в Уральске Алия Салиева.

Визитами чиновников в районы заинтересовалось вышестоящее руководство и приравняло командировки с обязательным застольем и проводами к коррупционным действиям. Имена госслужащих - любителей богатых дастарханов не назвали.

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев рекомендовал своим коллегам впредь быть скромнее. "Строго соблюдать законодательные и этические нормы при выездах в районы. Оценивать работу по конкретным делам. У наших сотрудников не такие большие заработные платы, и не стоит их толкать на коррупционные правонарушения", - заявил чиновник.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети