Зимний холод прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимний холод прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Синоптики уточнили, что температура воздуха понизится. "С холодными атмосферными фронтами, формирующимися в районах Баренцева моря, на Казахстан начнут поступать арктические воздушные массы. И если в последнее время температура воздуха в республике еще была выше климатической нормы, то в предстоящие трое суток она понизится и будет на 3-8 градусов ниже обычной", - сообщили синоптики.

"Кроме похолодания, предполагаются осадки, преимущественно снег, туман и гололед. А в северных, центральных и восточных областях ожидается и по-настоящему зимняя погода со снегопадом, метелью, сильным северо-западным ветром и понижением ночной температуры до 10-15, местами 20 градусов мороза", - добавили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 11
Актау 12
Актобе 11
Атырау 13
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 10
Кокшетау 12
Костанай 18
Кызылорда 8
П
Павлодар 9
Петропавловск 4
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 11
Тараз 17
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети