ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Житель Астаны напал на полицейского в Алматинской области

Житель Астаны напал на полицейского в Алматинской области Фото 163gorod.ru

Жителя Астаны, напавшего на полицейского, поместили под стражу в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Жителя Астаны, напавшего на полицейского, поместили под стражу в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"В качестве задержанного выступает 38-летний житель Астаны, который в нетрезвом состоянии подрался с сотрудниками патрульной полиции", - рассказали в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, инцидент произошел в селе Басши Кербулакского района. Водитель "Тойота Авенсис" при остановке допустил столкновение с патрульной автомашиной.

"Выяснилось, что за рулем иномарки находился астанчанин, который в состоянии алкогольного опьянения оказал полицейским физическое сопротивление и набросился с кулаками на одного из сотрудников. Несмотря на агрессивность задержанного мужчины, его все же удалось доставить в райцентр, освидетельствовать у медиков и поместить под стражу в местный РОВД", - рассказали в ДВД Алматинской области.

По факту применения насилия в отношении представителя власти сотрудники Кербулакского РОВД возбудили уголовное производство, предусмотренное статьей 380 УК РК. С учетом допущенного в состоянии алкогольного опьянения ДТП, подозреваемому лицу грозит лишение водительских прав согласно статье 608 части 3 КРКоАП.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +19
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети