Жителей села в ВКО эвакуируют из-за разлива реки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей села в ВКО эвакуируют из-за разлива реки Фото пресс-службы ДЧС ВКО.

Спасатели Восточно-Казахстанской области эвакуируют жителей села Новая Ульба в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Спасатели Восточно-Казахстанской области эвакуируют жителей села Новая Ульба в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДЧС ВКО, из-за сильного проливного дождя уровень воды в реке Ульба поднялся, в результате чего произошел разлив. На данный момент 14 дворовых территорий подтоплены, из них четыре принадлежат частным жилым домам, десять - дачным участкам.

Граждане села самостоятельно не могут перейти на другой берег реки, так как подъезд к мосту подтоплен. Им помогают спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. В настоящее время эвакуированы 26 взрослых и восемь детей. Четверо отказались от эвакуации. Жертв и пострадавших нет.

На месте находится начальник Департамента по ЧС Нурлан Мадьяров, аким Глубоковского района и представители областного акимата. Как отметили в ДЧС, за несколько дней служба ЧС заблаговременно предупреждала жителей области о возможном подъеме уровня воды, разливах и подтоплениях.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО.

По информации гидропоста, "река Малая Ульба- село Горная Ульбинка" за сутки  уровень воды на реке поднялся на 94 сантиметра. Ситуация, по данным спасателей, находится под контролем. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +26
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети