Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 01:57

Знакомство на улице и свидание на съемной квартире обернулись кошмаром для жителя Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

В Нур-Султане молодого человека избили и ограбили, заманив его под видом свидания на съемную квартиру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


В Нур-Султане молодого человека избили и ограбили, заманив его под видом свидания на съемную квартиру, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

24-летний потерпевший рассказал, что познакомился на улице с двумя девушками и обменялся с ними телефонами. Спустя два дня одна из девушек через мессенджер WhatsApp предложила парню продолжить знакомство на съемной квартире.

Парень согласился. Для этой цели он арендовал квартиру на сутки и пригласил новую знакомую на свидание, куда она пришла со своей подругой. После распития алкоголя пара уединилась в спальной комнате.

Спустя 30 минут в комнату зашли двое незнакомых парней и, избивая потерпевшего, стали требовать денежные средства. Злоумышленники забрали у потерпевшего сотовый телефон iPhone 12 и смарт-часы Аpple. Материальный ущерб составил 650 тысяч тенге.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские района Алматы задержали четверых подозреваемых в грабеже - двух девушек и двух парней в возрасте от 18 до 19 лет.

В ходе расследования было установлено, что молодые люди в погоне за легкими деньгами заранее спланировали преступление. Задержанные дали признательные показания. Смарт-часы полицейские изъяли, а телефон грабители успели продать. Проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети