Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2020 20:07

Знаменитый оперный певец стал советником Абдыкаликовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Кызылординской области Фото пресс-службы акимата Кызылординской области

Певец, экс-солист "Астана Опера" Сундет Байгожин назначен внештатным советником акима Кызылординской области по вопросам культуры, передает Tengrinews.kz.


Певец, экс-солист "Астана Опера" Сундет Байгожин назначен внештатным советником акима Кызылординской области по вопросам культуры, передает Tengrinews.kz.

"На должность внештатного советника акима области Гульшары Абдыкаликовой по вопросам культуры назначен Сундет Байгожин", - говорится в заявлении пресс-службы акимата.

Байгожин Сундет Абдрахманович родился в 1984 году в Аркалыке Костанайской области. Окончил Казахскую национальную академию музыки по специальности "Сольное пение". Являлся ведущим оперным певцом в театре "Астана Опера", но расторг трудовой договор в январе 2020 года. Указом Президента был награжден орденом "Құрмет". Является заслуженным деятелем Республики Казахстан.

"Талантливый оперный певец будет вносить вклад в развитие искусства земли Сыра, в том числе классической музыки. Планируется, что благодаря ему звезды мировой оперы будут делиться опытом с творческими исполнителями региона, а также он будет работать по их продвижению на глобальную сцену", - пояснили в акимате.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети