Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2021 14:38

Дом известного наркобарона Эль Чапо разыграют в лотерею

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

Особняк одного из самых влиятельных наркобаронов современности Хоакина Эль Чапо Гусмана решили разыграть в рамках национальной лотереи в Мексике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Star.


Особняк одного из самых влиятельных наркобаронов современности Хоакина Эль Чапо Гусмана решили разыграть в рамках национальной лотереи в Мексике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Star.

Дом Гусмана находится в столице мексиканского штата Синалоа в городе Кульякан. Недвижимость с двумя спальнями стоит около 184 тысяч долларов (около 78 миллионов тенге). Теперь его можно получить, купив лотерейный билет стоимостью около 12 долларов (около 5 тысяч тенге).

Решение разыграть дом принято в связи с неудавшейся попыткой реализовать его традиционным способом - на особняк не нашлось покупателей, и объявление о продаже сняли. Тогда власти решили разыграть дом между гражданами страны 15 сентября - за день до Дня независимости Мексики.

В особняке площадью 395 квадратных метров есть две спальни, гостиная, гараж и секретный туннель. По этому проходу глава наркокартеля "Синалоа" сбежал от ворвавшихся к нему полицейских в 2014 году.


Фото ©REUTERS

Власти страны заявили, что всего разыграют 22 объекта недвижимости, конфискованных у преступников Мексики, на общую сумму 12,5 миллиона долларов. Доходы от купленных участниками билетов пойдут на вакцины, стипендии и оздоровительные программы.

63-летний Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) считался главой картеля "Синалоа" до ареста в 2016 году. В 2017 году преступника экстрадировали в США, где он отбывает пожизненный срок. Одного из самых влиятельных наркобаронов в мире за последние десятилетия обвинили также в незаконном владении оружием и организации убийств.

В феврале 2021 года задержали жену Эль Чапо по подозрению в организации наркотрафика.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети