Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 10:57

Главу одного из крупнейших наркокартелей Мексики отправили в тюрьму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Суд отправил в тюрьму на 28 лет лидера одного из крупнейших наркокартелей в Мексике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Суд отправил в тюрьму на 28 лет лидера одного из крупнейших наркокартелей в Мексике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В Мексике суд приговорил лидера одного из крупнейших наркокартелей страны "Хуарес" 58-летнего Висенте Каррильо Фуэнтеса к 28 годам лишения свободы. Его признали виновным в торговле наркотиками и участии в организованной преступности.

Отмечается, что 28-летний приговор учитывает годы, которые он провел в тюрьме с момента ареста в 2014 году.

"Вице-король" картеля Фуэнтес был одним из самых разыскиваемых для Управления по борьбе с наркотиками США. За его задержание предлагали вознаграждение в размере 5 миллионов долларов. Мужчину в итоге задержали в октябре 2014 года на блокпосту полиции в мексиканском штате Коауила вместе с охранником. Полиция заявляла, что он вел себя "сдержанно".

Картель Хуареса, также известный как "Организация Висенте Каррильо Фуэнтеса", - один из крупнейших мексиканских наркокартелей, базирующийся в городе Сьюдад-Хуарес. Картель поставляет в США и Европу кокаин, марихуану и героин.

Висенте Каррильо Фуэнтес стал лидером картеля "Хуарес" после смерти своего старшего брата Амадо, который был известен как Властелин небес за умение контрабандой провозить большие количества наркотиков на своих частных самолетах. Именно при Амадо картель стал одной из главных преступных организаций в Мексике, поскольку получил контроль над большей частью незаконного оборота кокаина в США.

Однако во время правления Фуэнтеса картель "Хуарес" вступил в кровавое соперничество с картелем "Синалоа", который возглавлял наркобарон Эль-Чапо.

Ранее США передали Мексике бывшего лидера одного из самых влиятельных в мире наркокартелей "Тихуана" Эдуардо Арельяно Феликса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети