ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчина провел под руинами 40 часов после землетрясения в Эквадоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина провел под руинами 40 часов после землетрясения в Эквадоре

В эквадорском городе Портовьехо спасатели вызволили из-под руин здания выжившего мужчину, который провел там около 40 часов, передает РИА Новости. Операция была проведена в понедельник вечером силами эквадорских и колумбийских спасателей.


По данным портала El Comercio, спасенный был администратором отеля и находился на первом этаже в момент удара стихии. Девятиэтажное здание полностью развалилось и засыпало его обломками, однако Пабло Кордобе повезло: он остался жив и даже смог позвонить родным, сообщив, где он находится.

После нескольких часов почти ювелирной работы спасателям удалось добраться до мужчины и вызволить его из каменного плена. Пяти постояльцам отеля, находившимся в момент землетрясения в номерах, повезло меньше - три тела погибших уже достали из-под руин, судьба двоих остается неизвестной.

Сейчас на развалинах зданий в городах Портовьехо, Манта, Педерналес и Хама работают в общей сложности более 400 спасателей-иностранцев из Венесуэлы, Колумбии, Чили, Перу, Сальвадора, Кубы, Испании и Мексики, не считая сотен эквадорских специалистов.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре вечером 16 апреля. Эпицентр располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома вместе с их обитателями. По последним данным, погибли 413 человек.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +29
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +39
Тараз +44
Туркестан +20
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети