Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 12:23

Назван регион с самым высоким показателем смертности от COVID-19 в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

В Латинской Америке зарегистрировано самое большое в мире число погибших от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Латинской Америке зарегистрировано самое большое в мире число погибших от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В настоящее время в регионе зарегистрировано более 206 000 смертей, что составляет примерно 30 процентов от общего числа случаев смерти в мире. Таким образом, Латинская Америка обогнала Европу в этом антирейтинге.

Наибольшее число летальных случаев среди стран Латинской Америки зафиксировано в Бразилии (95 819 умерло). Второе место занимает Мексика, где от коронавируса погибло 48 869 человек. 

COVID-19 также стремительно распространяется в Колумбии, Перу, Аргентине и Боливии.

Более того, Латинская Америка стала наиболее пострадавшим регионом по количеству заболевших. По данным Reuters, 3 августа количество зараженных превысило 5 миллионов. Число случаев увеличилось после того, как власти ослабили меры изоляции, чтобы стимулировать экономический рост.

Напомним, что общее число зараженных в мире - более 18,4 миллиона человек. Всего от коронавируса скончалось 698 тысяч заболевших. 

Ранее власти Бразилии возобновили международные рейсы несмотря на большое количество зараженных коронавирусом в стране. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети