Сторонники экс-президента устроили беспорядки в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сторонники экс-президента устроили беспорядки в Бразилии Кадр из видео

Беспорядки с участием сторонников проигравшего выборы президента Бразилии Жаира Болсонару произошли в бразильской столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Беспорядки с участием сторонников проигравшего выборы президента Бразилии Жаира Болсонару произошли в бразильской столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Сообщается, что сторонники Жаира Болсонару подожгли несколько автомобилей и попытались вторгнуться в штаб-квартиру федеральной полиции, а также атаковать гостиницу, в которой в тот момент находился президент страны Луис Инасиу Лула да Силва.

Для разгона протестующих, которые забрасывали полицейских камнями, сотрудникам органов правопорядка пришлось применить резиновые пули и слезоточивый газ.

В заявлении секретариата общественной безопасности Бразилии говорится, что беспорядки произошли после того, как полиция привела в исполнение ордер на арест одного из активистов, поддерживающих Болсонару.

Напомним, в октябре в Бразилии прошли президентские выборы. По их итогам новым главой государства спустя 12 лет вновь был избран Лула да Силва. Его инаугурация должна состояться 1 января 2023 года.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +33
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети