Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 12:18

В Венесуэле 17 человек приговорили к тюремным срокам за покушение на президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:reuters Фото:reuters

Венесуэльский суд завершил разбирательство по делу о покушении на убийство президента Николаса Мадуро в 2018 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Венесуэльский суд завершил разбирательство по делу о покушении на убийство президента Николаса Мадуро в 2018 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, фигурантами по делу проходили 17 человек, всех их приговорили к тюремным срокам. 12 человек получили максимальный срок - 30 лет лишения свободы. Еще пять человек были приговорены к 24, 20, 16 и 5 годам тюрьмы.

В их числе бывший оппозиционный законодатель Венесуэлы Хуан Рекесенс был приговорен к восьми годам тюремного заключения за предполагаемую причастность к взрыву двух беспилотников в 2018 году. Семья Рекесенса и лидер оппозиции Хуан Гуайдо считают его политическим заключенным и отрицают его причастность к этому делу.

Правительство утверждает, что инцидент был неудачным покушением, спланированным Колумбией, США и венесуэльской оппозицией с использованием беспилотников со взрывчаткой. Колумбия, США и оппозиция отрицают свою причастность к этому и другим заговорам, о которых заявляет правительство Венесуэлы.

Следует отметить, что попытка убить президента Венесуэлы с использованием беспилотников с грузом взрывчатки была совершена в ходе его выступления в 2018 году. Президент и члены высшего руководства страны остались невредимы. Позже Мадуро назвал причины покушения на него.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети