Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 17:04

Мать Илона Маска рассказала о его трудном детстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/mayemusk Фото:instagram.com/mayemusk

Канадско-южноафриканская модель, мать Илона Маска Мэй Маск рассказала подробности о детстве сына, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Канадско-южноафриканская модель, мать Илона Маска Мэй Маск рассказала подробности о детстве сына, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

72-летняя модель в интервью телеканалу CBS рассказала, что всегда знала, что ее сын гений, но не была уверена, что он добьется успеха.

"Он мог бы быть гением, который живет в подвале родительского дома. Но он так хотел воплотить свои мечты в реальность, что я ему поверила! Конечно, у него бывали запуски, которые не удавались, случались взрывы. Но он просто говорил, что надо поработать над этим, в следующий раз получится лучше", - сказала Мэй.

Daily Mail

Мать бизнесмена рассказала, что Илону Маску приходилось носить одежду из магазинов секонд-хенд. По ее словам, после развода в 1979 году ей было трудно прокормить троих детей (у Илона есть брат Кимбал и сестра Тоска), хотя трудиться приходилось на нескольких работах.

"Нам с ними приходилось бороться за нормальную жизнь, и они боролись вместе со мной. Я сама стригла моих детей, и себя стригла, да еще и красилась сама. Мы не ходили в кино или по ресторанам", - вспоминает женщина.

Daily Mail

Следует отметить, что первым предприятием Маска в деловом мире была компания по разработке программного обеспечения Zip2, которой он руководил вместе со своим братом Кимбалом, а его мать была инвестором в этом деле. Годы спустя созданная братьями Маск компания Zip2 была продана Compaq за более чем 300 миллионов долларов.

Отмечается, что Илон с детства любил астрономию, любил читать о планетах, космосе и хотел изучать физику и заниматься бизнесом. Однако сама Мэй никак не ожидала, что он действительно станет делать ракеты и она сможет обсуждать с ним возможность ее переезда на Марс.

Daily Mail

"Я с ним это обсуждала, и он сказал, что сначала нужно, чтобы инженеры построили там дом, чтобы там можно было удобно жить. Возможно, мои внуки туда отправятся, а тогда я точно отправлюсь за ними", - сказала Маск.

На данный момент Илон Маск считается одним из самых богатых людей в мире, его состояние оценивается в 176,2 миллиарда долларов. Не так давно основатель компании SpaceX пообещал заплатить 100 миллионов долларов создателям наилучшей технологии по улавливанию углекислого газа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети