Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2021 19:10

Илон Маск потерял статус богатейшего человека в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск потерял первое место в списке богатейших людей мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


Глава Tesla и SpaceX Илон Маск потерял первое место в списке богатейших людей мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

По данным рейтинга Forbes Real-Time, после завершения торгов на американских биржах состояние Илона Маска оценивается в 176,2 миллиарда долларов. За день оно сократилось на 13,5 миллиарда, или 7,1 процента. На первое место в рейтинге снова вышел основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 182,2 миллиарда долларов. За год оно уменьшилось на 3,6 миллиарда долларов, или 1,96 процента.

При этом по версии Bloomberg Billionaires Index Маск остается лидером списка богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в 194 миллиарда долларов, а состояние Безоса - в 183 миллиарда долларов.

Отметим, что 7 января Маск обогнал Безоса и стал самым богатым бизнесменом в мире. Спустя два дня его состояние впервые превысило 200 миллиардов долларов. После того как Маск обогнал Безоса в списке богатейших людей мира, он изменил на своей странице в Twitter закрепленный пост, поместив туда сделанную в 2018 году запись, в которой он обещал распродать все свое имущество ради города на Марсе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети