Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2022 21:57

Семен Слепаков обратился к Путину: "Не дайте нам упасть в эту пропасть"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/slepakovsemyon © instagram/slepakovsemyon

Известный российский комик, сценарист и продюсер Семен Слепаков обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом найти мирный выход из сложившейся ситуации вокруг Украины, передает Tengrinews.kz.


Известный российский комик, сценарист и продюсер Семен Слепаков обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом найти мирный выход из сложившейся ситуации вокруг Украины, передает Tengrinews.kz.

В видеообращении он рассказал, что большую роль в единении советского народа сыграло творчество: все граждане Советского Союза росли на одних и тех же песнях, фильмах, шутили одни и те же шутки.

"Дорогой Владимир Владимирович, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели, к чему мы сейчас пришли, что бы почувствовал Михаил Михайлович Жванецкий, который родился в Одессе, с которым вы лично дружили и произведения которого наверняка очень любите? Как бы на это посмотрел Владимир Семенович Высоцкий? Если бы Владимир Семенович писал песню о военной операции в Украине, то вряд ли ее посыл был бы таким же, как в других его военных песнях…" - сказал Слепаков на видео в своем Instagram.

Юморист вспомнил Леонида Гайдая, Юрия Никулина, Евгения Леонова, Андрея Миронова, Георгия Вицина, Анатолия Папанова, Эльдара Рязанова, братьев Стругацких, Александра Солженицына и призвал подумать, как бы они отреагировали на происходящее.

"Многие из них были фронтовиками и сражались с фашистами бок о бок с украинцами. Думаю, что этого они бы себе представить не могли. Вы, наверное, ответили бы, что они были бы не менее шокированы тем, что происходило в последние годы на Донбассе. Это правда. Но не уверен, что это для них оправдало бы то, что происходит в Украине сейчас", - заявил актер.

"Прошу вас не дайте нам всем упасть в ту пропасть, о которой пел Высоцкий. Сейчас во всем мире это способны сделать только вы", - заключил Слепаков.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Семен Слепаков (@slepakovsemyon)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети