Умер соавтор мультсериала "Скуби-Ду"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер соавтор мультсериала "Скуби-Ду" © Unfold Times

Американский телередактор и писатель Кен Спирс, один из создателей оригинального мультсериала "Скуби-Ду", умер в 82 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ladbible.


Американский телередактор и писатель Кен Спирс, один из создателей оригинального мультсериала "Скуби-Ду", умер в 82 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ladbible.

Соавтор "Скуби-Ду" умер менее чем через три месяца после того, как скончался его партнер по анимации, художник-мультипликатор Джо Клеменс Руби. Сообщается, что Спирс умер из-за осложнений, связанных с деменцией.

"Кена навсегда запомнят за его остроумие, рассказывание интересных историй и верность семье. Кен был для нас образцом для подражания на протяжении всей своей жизни, и он всегда будет жить в наших сердцах", - сказал его сын Кевин.

Популярный мультсериал впервые вышел в эфир на канале CBS в 1969 году с Джо и Кеном, написавшими первые пять эпизодов. Однако авторы позже признались, что не надеялись на долгосрочный успех проекта, считая, что мультсериал будет выходить лишь на протяжении одного сезона.

"Скуби-Ду" транслировался до 1976 года.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +16
Актобе +28
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети