Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 16:35

Семь медалей на Олимпиаде в Нанкине завоевали казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вадим Казаков (справа). Фото со страничке vk.com/kazboxing Вадим Казаков (справа). Фото со страничке vk.com/kazboxing

На детско-юношеской Олимпиаде, которая проходит в китайском городе Нанкин, вице-чемпион мира по боксу из Казахстана Вадим Казаков завоевал серебряную медаль, сообщают Vesti.kz.


На детско-юношеской Олимпиаде, которая проходит в китайском городе Нанкин, вице-чемпион мира по боксу из Казахстана Вадим Казаков завоевал серебряную медаль, сообщают Vesti.kz.

Он проиграл болгарскому визави Благо Найденову. Отметим, казахстанец выступает в весе до 81 килограмма. Подробнее о бое читайте здесь. До него пятую медаль - "золото" Нанкина - завоевал чемпион мира среди молодежи по боксу Аблайхан Жусупов. Он выступает в весовой категории до 60 килограммов. Жусупов победил в бою с кубинцем Аленом Лимонтем Буде. Отметим, между судьями возник спор о том, с каким исходом завершился второй раунд. Тем не менее, Жусупову присудили победу. Седьму медаль завоевал борец вольного стиля Мухамбет Куатбек - он взял золотую награду, третью по счету.

В свою очередь, "золото" Жусупова - это вторая медаль такой пробы для казахстанской сборной в Нанкине. Первую крупную победу ранее одержал дзюдоист Бауыржан Жауынтаев. 17-летний казахстанец поборол Натига Гурбанли из Азербайджана. До него бронзу завоевали борец греко-римского стиля Евгений Поливадов и тяжелоатлеты - Жаслан Калиев и Татьяна Капустина.

Нанкин принимает Олимпийские игры с 17 августа по 28 августа. В соревнованиях за победу борются более 3700 спортсменов-юниоров возрастом от 14 до 18 лет из 204 стран. Награды разыгрывают в 222 дисциплинах в 31-м виде спорта. Подробнее об участниках казахстанской делегации читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети