Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2016 11:15

Сколько зарубежных спортсменов натурализовал Казахстан за 10 лет

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько спортсменов натурализовал Казахстан с 2006 по 2016 годы, рассказали в Министерстве культуры и спорта, передает Tengrinews.kz.


Сколько спортсменов натурализовал Казахстан с 2006 по 2016 годы, рассказали в Министерстве культуры и спорта, передает Tengrinews.kz.

"В национальных сборных командах по видам спорта за указанный период времени (с 2006 по 2016 годы) были 38 натурализованных спортсмена. Данные спортсмены, как правило, у себя на Родине в рейтинге по своему виду занимали с 4 по 6 места и не имели возможности представлять свою страну на международных спортивных соревнованиях", -  говорится в ответе МКС РК на официальный запрос.

Также сообщается, что в Казахстане, приглашенные спортсмены по рейтингу стали первыми и вторыми номерами в своих видах спорта и получали право представлять Республику Казахстан на официальных международных соревнованиях. Натурализованные спортсмены приглашались в страну областными управлениями спорта, которые обеспечивали им условия проживания, питания и проведение учебно-тренировочного процесса.

"Финансовые условия при натурализации спортсмена оговариваются в контракте непосредственно с областными управлениями спорта. При успешном выступлении на официальных международных соревнованиях данные спортсмены премируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - заключили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети