Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2021 08:37

Биткоин опять обновил рекорд стоимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Стоимость биткоина достигла 52 тысяч долларов США, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Стоимость биткоина достигла 52 тысяч долларов США, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

Цена на крупнейшую в мире цифровую валюту с рыночной капитализацией более 900 миллиардов долларов выросла на 6,3 процента - до 52,2 тысячи долларов по состоянию на 8.15 по времени Нур-Султана.

Полгода назад криптовалюта стоила около 11 тысяч долларов. С этого времени ее стоимость увеличилась на 350 процентов. Однако эксперты отметили, что цены на биткоин не будут устойчивыми, если не прекратить его колебания цен.

"Биткоин в настоящее время не является эффективным способом для крупных транзакций и, конечно же, не средством сбережения, поскольку волатильность его цен на уровне 80 процентов в десятки раз выше, чем у евро, и в семь раз больше, чем у российского рубля. Тем не менее это совершенно законный спекулятивный актив, очень похожий на голландские тюльпаны 1636 года. Постигнет ли его та же участь? Это неясно. Правильно оценивайте свой риск", - сказал управляющий компании по опционным стратегиям Simplify Asset Management Харли Бассман, упомянув, что ситуация с биткоином может стать похожей на историю голландских тюльпанов в 1600-х годах, тогда они достигли чрезвычайно высокого уровня, а в 1637 году резко упали.

Рост криптовалюты продолжается после того, как биткоин установил очередной рекорд стоимости и впервые в истории превысил отметку в 50 тысяч долларов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети