Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2023 14:12

Биткоин подорожал до трехмесячного максимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Стоимость биткоина достигла трехмесячного максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nairametrics.


Стоимость биткоина достигла трехмесячного максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nairametrics.

Согласно данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, курс главной криптовалюты достиг отметки в 30 900 долларов и стал максимальным с 15 июля.

Ранее 20 октября он впервые с июля поднялся выше отметки в 30 тысяч долларов, повторив рост прошлой недели. За месяц биткоин вырос на 14 процентов, в то время как золото показало гораздо меньший прирост - 6,7 процента.

Среди аналитиков растет уверенность в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США вскоре одобрит создание ETF на биткоин, что способствует росту доверия к криптовалюте. Standard Chartered прогнозирует, что биткоин достигнет отметки в 50 тысяч долларов к концу 2023 года.

Глава глобального отдела исследований и главный стратег Standard Chartered Джефф Кендрик, считает, что увеличение прибыли майнеров снизит их потребность в продаже биткоина, что приведет к сокращению предложения.

"Повышение прибыльности майнеров в расчете на один добытый BTC (биткоин) означает, что они смогут продавать меньше, сохраняя приток денежных средств, что уменьшит источник дохода", - говорится в отчете Кендрика.

Биткоин: как события в мире влияют на его курс и почему

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети