Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2020 18:19

Биткоин превысил отметку в 19 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - превысила отметку в 19 тысяч долларов впервые с декабря 2017 года, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - превысила отметку в 19 тысяч долларов впервые с декабря 2017 года, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 17.06 по времени Нур-Султана биткоин дорожал на 2,80 процента, до 19 042 долларов, на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance - на 2,42 процента, до 19 092 долларов. В последний раз отметку в 19 тысяч долларов биткоин преодолевал 16 декабря 2017 года.

Как сообщил директор Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимир Панушкин, ускорившаяся положительная динамика торгов биткоина вызвана несколькими факторами. "Политические и экономические мировые трансформации, вызванные приходом к власти в США в 2016 году Дональда Трампа, опрокинули устои политики и экономики прежних десятилетий. А сегодняшняя неразбериха с результатами выборов 2020 года только подогревает напряжение", - считает он.

Биткоин продолжает бить рекорды

"Конечно, движение вверх будет неравномерным, и будут периодические, порой очень значительные корректировки. Но пандемические требования дистанцирования, приближающаяся вакцинация - все это сильно изменит не только наши представления о мире, но и финансово-экономические его расклады... На этом фоне курс биткоина в 19 000 долларов или даже 25 000 долларов, возможно, не сегодня, но вполне вероятен", - полагает эксперт.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети