Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2021 13:58

Трамп назвал биткоин "мошенничеством"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Экс-президент США Дональд Трамп назвал биткоин мошенничеством, направленным против доллара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Экс-президент США Дональд Трамп назвал биткоин мошенничеством, направленным против доллара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Обвинение в адрес криптовалюты прозвучало во время интервью каналу Fox Business в ответ на вопрос ведущего, спросившего Трампа, будет ли он инвестировать в биткоины.

"Биткоин - это просто мошенничество. Мне это не нравится, потому что это еще одна валюта, конкурирующая с долларом. Я хочу, чтобы доллар стал мировой валютой. Я всегда так говорил", - заявил Трамп.

Он также призвал власти США жестко регулировать обращение цифровых монет на территории страны.

Высказывания Трампа привели к падению стоимости криптовалюты более чем на 1,3 процента, с 36 тысяч до 35 тысяч долларов, в течение часа после интервью. На 13.15 по времени Нур-Султана стоимость биткоина составила 32 927 долларов США.

Ранее президент Сальвадора объявил о решении сделать биткоин официальной валютой государства. Тем временем на резкое падение стоимости биткоина подействовал и твит главы компаний Tesla и SpaceX американского миллиардера Илона Маска.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети