Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2017 20:27

Илона Маска "заподозрили" в создании биткоина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск. REUTERS/Mike Blake© Илон Маск. REUTERS/Mike Blake©

Бывший стажер в компании SpaceX Сахил Гупта заявил, что миллиардер Илон Маск является создателем биткоина, известным под псевдонимом Сатоши Накамото, сообщает Cryptocoinsnews.


Бывший стажер в компании SpaceX Сахил Гупта заявил, что миллиардер Илон Маск является создателем биткоина, известным под псевдонимом Сатоши Накамото, сообщает Cryptocoinsnews.

В подтверждении своих слов Гупта рассказал, что Маск хорошо ориентируется в программном языке C ++, который и был использован в процессе создания биткоина.

Помимо этого, Маску присуща "страсть к решению глобальных проблем". Уточняется, что биткоин был создан во время мирового финансового кризиса в 2008 году как альтернатива традиционной банковской системе.

Также основатель SpaceX хранит полное молчание о биткоине и никак не комментирует новости о криптовалюте.

В завершении Гупта подчеркнул, что Маск не нуждается в тех средствах, которые он мог получить после создания биткоина. На счету у разработчика лежит криптовалюты на 8 миллиардов долларов (по текущему курсу), и эти средства не используются. Это более чем в два раза меньше официального капитала Маска - около 19 миллиардов долларов.

Однако противники теории не соглашаются с аргументами ее автора. В первую очередь, по их мнению, 2008 год стал "самым худшим" для SpaceX и Tesla, что могло помешать Маску сосредоточиться на создании проекта.

Кроме того, Маск постоянно находится под наблюдением журналистов, любая его деятельность прослеживается. И в третьих, заявления миллиардера о биткоине могут негативно повлиять на его курс.

Разработчиком биткоина считается пользователь под именем Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto). За псевдонимом может стоять один человек или группа программистов.

 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети