ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Казахстане ограничен ввоз птицеводческой продукции из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ограничен ввоз птицеводческой продукции из России Фото с сайта agrobk.ru

В Казахстане ограничен ввоз птицеводческой продукции из России, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства Казахстана.


"В связи со вспышкой птичьего гриппа (H5N1) на территории Астраханской области Российской Федерации с 28 апреля 2015 года Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК вводит временные ограничения на ввоз в Республику Казахстан живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов в течении 30 минут), кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из Астраханской области", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее сообщалось о том, что Россельхознадзор не допустил ввоз в Казахстан 35 тонн мяса птицы, так называемых "ножек Буша". Причиной стали грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +29
Актау +29
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +38
Тараз +39
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +38

 

Редакция Реклама
Социальные сети