Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2022 19:59

Мировые фондовые индексы достигли 7-недельного максимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Мировые фондовые индексы достигли семинедельного максимума в первый день августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мировые фондовые индексы достигли семинедельного максимума в первый день августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Мировой фондовый индекс MSCI вырос на 0,3 процента. Однако фьючерсы на S&P 500 выросли на 1,42 процента, достигнув семинедельного максимума.

Кроме того, оптимистичные прогнозы Apple и Amazon привели к росту индекса S&P 500 и индекса Nasdaq до самого большого месячного процентного прироста с 2020 года.

Европейские фондовые индексы выросли на 0,32 процента, а британский FTSE вырос на 0,56 процента. Самый широкий индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за пределами Японии вырос на 0,27 процента, но остался в пределах недавних диапазонов.

В целом сообщается, что за последний месяц мировые акции выросли на 7 процентов, индекс S&P 500 подскочил на 9 процентов, а рынки облигаций выросли, поскольку инвесторы начали искать пик официальных процентных ставок, учитывая замедление экономического роста.

В июле сообщалось, что мировые фондовые индексы зафиксировали лучший месяц с конца 2020 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети