Предвидевший обвал нефтяных цен трейдер пообещал рост до 50 долларов за баррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предвидевший обвал нефтяных цен трейдер пообещал рост до 50 долларов за баррель Фото © REUTERS

Американский трейдер Пьер Андюран, основатель фонда Andurand Capital Management, который предсказал падение мировых цен на нефть, заявил о скором росте котировок, сообщает Bloomberg.


Американский трейдер Пьер Андюран, основатель фонда Andurand Capital Management, который предсказал падение мировых цен на нефть, заявил о скором росте котировок, сообщает Bloomberg.

По словам эксперта, стоимость сырья вырастет в этом году до 50 долларов за баррель, к 2017 году цены достигнут 70 долларов. При этом Андюран считает, что этот процесс будет сопровождаться высокой волатильностью.

"Мы живем в мире, где низкие цены на нефть сменяются высокими. Я на самом деле считаю, что котировки достигли дна", - рассказал Андюран. По его словам, основной причиной роста нефтяных цен станет сокращение поставок из стран, не входящих в ОПЕК. 

Фонд Andurand Capital Management последние два года показал рост более чем на 45 процентов. Андюран зарабатывал на своей уверенности в серьезном падении котировок. Трейдер предсказал снижение цен на сырье еще в 2008 году, когда в результате кризиса цены на нефть упали в три раза. Тогда Андюран заявил, что в короткие сроки котировки вновь подскочат вверх, чтобы потом устремиться вниз.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +13
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +10
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети