Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2018 13:11

Цены на нефть снижаются

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Цены на нефть снизились ниже 76 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные электронных торгов лондонской биржи ICE.


Цены на нефть снизились ниже 76 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные электронных торгов лондонской биржи ICE.

По состоянию на текущее время стоимость августовских фьючерсов на нефть сорта Brent составляет 75,6 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются по 65,98 доллара за баррель.

Как сообщает РИА Новости, инвесторы реагируют на данные Американского института нефти (API) о том, что запасы этого сырья в США снизились за прошлую неделю менее значительно по сравнению с ожиданиями - на 730 тысяч баррелей. Запасы сырья на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) опустились также на 730 тысяч баррелей. Запасы бензина при этом выросли на 2,3 миллиона баррелей, дистиллятов - на 2,1 миллиона баррелей.

Аналитики также обращают внимание на данные ежемесячного краткосрочного прогноза EIA о том, что среднесуточная добыча нефти в США в мае достигла очередного исторического максимума - 10,71 миллиона баррелей в сутки, что на 80 тысяч баррелей в сутки больше, чем в апреле. Оценка добычи в США в 2018 году была повышена до рекордных 10,8 миллиона баррелей в сутки против майской оценки в 10,7 миллиона.

Рынок также с осторожностью ожидает следующую встречу стран ОПЕК 22 июня и заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (21 июня) и ОПЕК+ (23 июня). 

17 мая стоимость нефти марки Brent впервые с 25 ноября 2014 года поднималась выше психологической отметки 80 долларов за баррель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети