Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 19:16

Женщина заразилась COVID-19 дважды за рекордных 20 дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Женщина заразилась двумя разными штаммами коронавируса за 20 дней в Испании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Record.


Женщина заразилась двумя разными штаммами коронавируса за 20 дней в Испании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Record.

Согласно данным исследователей в Испании, 31-летней женщине, которая работает врачом, удалось дважды заболеть COVID-19 за короткий промежуток времени - 20 дней.

Кроме того, как отмечается, она перенесла заражение инфекцией два раза за самый короткий из известных случаев срок - женщина переболела разными штаммами вируса: дельтой в конце декабря и омикроном в начале года. Так, после первого положительного теста ПЦР у нее не наблюдалось признаков инфекции, но менее чем через три недели появились кашель и лихорадка, что побудило ее пройти тестирование еще раз.

Автор исследования доктор Джемма Ресио считает, что данный случай является доказательством того, что омикрон-штамм коронавируса способен обходить имеющийся у организма иммунитет, полученный как благодаря перенесенной инфекции, так и в случае вакцинирования.

Ранее профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал об особенностях иммунитета, который вырабатывается к "омикрону".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети